г.Кокшетау, ул. РАХИМБЕКА САБАТАЕВА, 1

Напомним, что в рамках республиканского финансирования министерство здравоохранения дополнительно направило 60 аппаратов ИВЛ в Акмолинскую область.
Они уже начали поступать в регионы. Многопрофильная областная больница получила 13 аппаратов ИВЛ.

"В целом, обеспеченность аппаратами ИВЛ на хорошем уровне. Стоит отметить, что ранее в больнице было 32 аппарата ИВЛ. Сейчас их количество достигло 45. На сегодняшний день Многопрофильная областная больница готова ко второй волне коронавируса", - отметил Марат Едигеевич.

«Сейчас мы располагаем полным спектром медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. Зарезервирован целый корпус на 120 койко-мест. Он располагается в кожвендиспансере. Стационар полностью оборудован твердым и мягким инвентарем. Проведено 80 кислородных точек на 120 коек.
Также в отделении реанимации проведен текущий ремонт, приобретены функциональные кровати, проведена система централизованного газоснабжения (кислород, вакуум, сжатый воздух)», – отметил директор Многопрофильной областной больницы Жаров Н.К.

«Данные аппараты ИВЛ производства Турции. Производен акт приема-передачи на пользование нашим стационаром. Проводится инсталляция и обучение медицинского персонала, а именно анестезиологов, реаниматологов, которые непосредственно работают на этих аппаратах. Уже со следующей недели они будут введены в эксплуатацию», – рассказал замдиректора по хирургической службе Дмитрий Чайков.

vaccine ru

banner call

20.09.22 1 20.09.22 1

Наш адрес:

020000, РК, г.Кокшетау, ул. Рахимбека Сабатаева, 1

 mobkoksh@yandex.kz

+7 (7162) 44-06-02 (справочная служба),
+7 (7162) 26-61-61 (приемная директора).